Sammeltasse mit Untertasse,
Porzellan, abgesetzte Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen Goldränder, Goldbogen, Reserven mit mintgrünem Dekor und goldenen Kanneluren, gold gehöhter Henkel, Höhe 7,5 cm, Dm. 15 cm, leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1814 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Sammeltasse mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |